Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão
Presidente |
Francisco César de Sá Barreto, REITOR
(até Março de 2002) |
Membros Natos |
Francisco César de Sá Barreto, REITOR
(até Março de 2002) |
Secretária |
Consuêlo Dourado Dupin |
Representantes das Unidades Acadêmicas |
|
Escolas |
Membros Representantes |
Arquitetura |
Maurício José Laguardia Campomori |
Belas Artes |
Bethânia Reis Veloso |
Ciência da Informação |
Marlene de Oliveira |
Esc. Educ. Fís. Fisiot. e Terap. Ocupacional |
Kátia Euclydes de Lima e Borges |
Enfermagem |
Maria Imaculada de Fátima Freitas |
Engenharia |
Estevam Barbosa de Las Casas |
Música |
Iara Regina Fricke Matte |
Veterinária |
Nivaldo da Silva |
Faculdades |
|
Direito |
Juliana Neuenchwander Magalhães |
Educação |
Maria do Carmo de Lacerda Peixoto |
Ciências Econômicas |
Antônio Luiz Marques |
Farmácia |
Roberto Gonçalves Junqueira |
Filosofia e Ciências Humanas |
Francisco Luiz Teixeira Vinhosa |
Letras |
Eliana Lourenço de Lima Reis / Lúcia Helena de Azevedo Vilela |
Medicina |
João Lúcio dos Santos Júnior / André Luiz dos Santos Cabral |
Odontologia |
Efigênia Ferreira e Ferreira |
Institutos |
|
Ciências Biológicas |
Elizabeth Spangler Andrade Moreira / Maria Elena de Lima P. Garcia |
Ciências Exatas |
Maria Elizabeth de Gouvêa / Alberto Henrique Frade Laender |
Geociências |
Geraldo Magela Costa |
|
|
Diretor Geral das Unidades Especiais vinculadas a Unidade Acadêmica |
|
Centro Pedagógico |
Adair Carvalhais Júnior |
Representante de Unidade Especial não vinculado a Unidade Acadêmica |
|
Núcleo de Ciências Agrárias |
Francinete Veloso Duarte / Carlos Alberto Maia |
|
|
Câmaras Integrantes |
|
De Graduação |
Bethânia
Reis Veloso |
|
|
De Pesquisa |
Estevam
Barbosa de Las Casas |
|
|
De Pós-Graduação |
Alberto
Henrique Frade Laender |
|
|
De Extensão |
Bernardo
Jefferson de Oliveira |
|
|
Professores eleitos pelos coordenadores |
|
De Graduação |
Marília
Costa de Faria |
|
|
De Pós-Graduação |
Elizabeth
Ribeiro da Silva Camargos |
|
|
De Extensão |
Ari
Pinho Tavares |
|
|
De Pesquisa |
João
Antônio de Paula |
|
|
Corpo Discente |
|
De Graduação |
Gabriel
Rodrigues |
|
|
De Pesquisa |
Carolina
Soares Salomé |
|
|
De Pós-Graduação |
Álvaro
Nunes de Oliveira |
|
|
De Extensão |
Átila
Maroni Mascarenhas |