Conselho
de Ensino, Pesquisa e Extensão - CEPE |
Membros
Representantes |
Reitora |
Ana Lúcia
Almeida Gazzola |
Vice-Reitor |
Marcos
Borato Viana |
Pró-Reitora
de Graduação |
Cristina
Helena Ribeiro Rocha Augustin Elizabeth
Spangler Andrade Moreira - Adjunta |
Pró-Reitor
de Pós-Graduação |
Jaime
Arturo Ramirez Elizabeth
Ribeiro da Silva Camargos - Adjunta |
Pró-Reitor
de Pesquisa |
José
Aurélio Garcia Bergmann Sérgio
Costa Oliveira - Adjunto |
Pró-Reitor
de Extensão |
Edison
José Corrêa Maria das
Dores Pimentel Nogueira - Adjunta |
Escolas |
Membros |
Arquitetura |
Maurício
José Laguardia Campomori Jupira
Gomes de Mendonça - Suplente |
Belas Artes |
Maurílio
Andrade Rocha Antônio
Barreto Hildebrando - Suplente |
Ciência da Informação |
Marlene de
Oliveira Marcello
Peixoto Bax - Suplente |
Ed.Física, Fisioterapia e Terapia Ocupacional |
Ronaldo
Castro D'Ávila Leszek
Antoni Szmuchrowski - Suplente |
Enfermagem |
Andréa
Gazzinelli Corrêa de Oliveira Eliane
Marina Palhares Guimarães - Suplente |
Engenharia |
Estevam
Barbosa de Las Casas Marcos
Pinoti Barbosa - Suplente |
Música |
Maurício
Velosoo Queiroz Pinto Flávio
Terrigno Barbeitas - Suplente |
Veterinária |
Walter
Motta Ferreira Maristela
Silveira Palhares - Suplente |
Faculdades |
Membros |
Direito |
Alexandre
Travessoni Goomes Fabiana de
Menezes Soares - Suplente |
Educação |
Maria da
Conceição Ferreira Reis Fonseca Mônica
Ângela de Azevedo Meyer - Suplente |
Ciências
Econômicas |
Hudson
Fernandes Amaral Allan
Claudius Queiroz Barbosa - Suplente |
Farmácia |
Maria das
Graças Lins Brandão Vicente de
Paulo Coelho P. de Toledo - Suplente |
Filosofia
e Ciências Humanas |
Francisco
Luiz Teixeira Vinhosa Bruno
Pinheiro Wanderley Reis - Suplente |
Letras |
Jacyntho
José Lins Brandão Delaine
Cafiero Bicalho - Suplente |
Medicina |
André Luiz
dos Santos Cabral Eliane
Costa Dias Macedo Gontijo - Suplente |
Odontologia |
Efigênia
Ferreira e Ferreira Maria
Cássia Ferreira de Aguiar - Suplente |
Institutos |
Membros |
Ciências
Biológicas |
Maria
Elena de Lima Perez Garcia Maria
Auxiliadora Roque de Carvalho - Suplente |
Ciências
Exatas |
Alberto
Henrique Frade Laender Antônio
Sérgio Teixeira Pires - Suplente |
Geociências |
Geraldo
Norberto Chaves Sgarbi Magda
Luzimar de Abreu - Suplente |
Membros
Representantes de outras Unidades |
Centro
Pedagógico |
Ricardo
Nascimento Alves |
Núcleo de
Ciências Agrárias |
Paulo
Sérgio Nascimento Lopes Otaviano
de Souza Pires Júnior - Suplente |
Câmaras
Integrantes |
Graduação |
Cristina
Helena Ribeiro Rocha Augustin Márcia
Maria Fusaro Pinto André Luiz
dos Santos Cabral Eliane
Costa dias Macedo Gontijo Francisco
Luiz Teixeira Vinhosa Bruno
Pinheiro Wanderley Reis Jacyntho
José Lins Brandão Ronaldo
Castro D'Ávila Leszek
Antoni Szmuchrowski Ricardo
Nascimento Alves Geraldo
Norberto Chaves Sgarbi Magda
Luzimar de Abreu Fabiana de
Menezes Soares Alexandre
Travessoni Gomes |
Pós-Graduação |
Jaime
Arturo Ramirez Elizabeth
Ribeiro da silva Camargos Maria
Elena de Lima Perez Garcia Marai
Auxiliadora Roque de Carvalho Maria das
Graças Lins Brandão Vicente de
Paulo Coelho Peixoto de Toledo Alberto
Henrique Frade Laender Antônio
Sérgio Teixeira Pires Efigênia
Ferreira e Ferreira Maria
Cássia Ferreira de Aguiar Andréa
Gazzinelli Corrêa de Olliveira Eliane
Marina Palhares Guimarães Juarez
Oliveira Castro Marília
Alves |
Pesquisa |
José
Aurélio Garcia Bergmann Sérgio
Costa Oliveira Maurício
José Laguardia Campomori Jupira
Gomes de Mendonça Estevam
Barbosa de Las Casas Marcos
Pinoti Barbosa Walter
Motta Ferreira Maristela
Silveira Palhares |
Extensão |
Edison
José Corrêa Maria dasd
Dores Pimentel Nogueira Maria da
Conceição Ferreira Reis Fonseca Mônica
Ângela de Azevedo Meyer Maurício
Veloso Queiroz Pinto Flávio
Terrigno Babeitas Hudson
Fernandes Amaral Allan
Claudius Queiroz Barbosa Paulo
Sérgio Nascimento Lopes Otaviano
de Souza Pires Júnior |
Professores
Eleitos pelos Coordenadores |
De Graduação |
Renato
César Sacchetto Tôrres Denise
Carmona Cara Machado Carmela
Maria Polito Braga Roberto
Márcio da Silva José
Guilherme Martins Alves Moreira Amélia
Maria Gomes do Val |
De
Pós-Graduação |
Isabela
Almeida Pordeus Hans
Joachim Karl Menzel Francisco
José Penna Benjamim
Rodrigues de Menezes Adelina
Martha dos Reis Heloíza
Helena Ribeiro Schor |
De
Pesquisa |
João
Antônio de Paula Ivan
Domingues José
Rachid Mohallen Carlos
Alberto Rosière Marco
Aurélio Romano Silva Alfredo
José Afonso Barbosa |
De
Extensão |
Juliana
Vilela Bastos Giovane
Azevedo Alcenir
Soares dos Reis Vlad Eugen
Poenaru Marco
Antônio Penido de Rezende |
Representante
Discente |
De Graduação |
Jerônimo
França Neto Fernando
Conde Veiga |
De
Pós-Graduação |
Luciana da
Conceição Faria Santana Flávia
Galindo Silvestre |
De
Pesquisa |
Douglas
Rodrigues Miquita Kleber
Rangel Silva |
De
Extensão |
Guilherme
Reis Codo Dias Rafael
Henrique Gomes Cardoso |