Conselho de Ensino, Pesquisa e
Extensão |
|
|
|
Presidente |
Ronaldo Tadêu Pena, Reitor |
Membros Natos |
Heloisa Maria Murgel Starling, Vice-Reitora |
Pró-Reitores Acadêmicos |
|
Secretária |
Consuêlo Dourado Dupin |
Representantes das Unidades Acadêmicas |
|
Escolas |
Membros Representantes |
Arquitetura |
Marco Antônio Penido de Rezende |
Belas Artes |
Antônio Barreto Hildebrando |
Ciência da Informação |
Cíntia de Azevedo Lorenço |
Esc. Educ. Fís. Fisiot. e Terap. Ocupacional |
Christianne Luce Gomes |
Enfermagem |
Francisco Carlos Félix Lana |
Engenharia |
Luiz Rafael Palmier |
Música |
Mauro Mascarenhas Júnior |
Veterinária |
Walter Motta Ferreira |
Faculdades |
Membros Representantes |
Direito |
Roberto Luiz Silva |
Educação |
Maria José braga Viana |
Ciências Econômicas |
Hudson Fernandes Amaral |
Farmácia |
Maria das Graças Lins Brandão |
Filosofia e Ciências Humanas |
Ester Vaisman |
Letras |
Delaine Cafiero Bicalho |
Medicina |
Humberto Corrêa da Silva Filho |
Odontologia |
Efigênia Ferreira e Ferreira |
Institutos |
Membros Representantes |
Ciências Biológicas |
Delaine Cafiero Bicalho |
Ciências Exatas |
Virgílio Augusto Fernandes Almeida |
Geociências |
Sérgio Manuel Merêncio Martins |
Diretor Geral das Unidades Especiais vinculadas a
Unidade Acadêmica |
|
Centro Pedagógico |
Ricardo Nascimento Alves |
Representante de Unidade Especial não vinculado a
Unidade Acadêmica |
|
Núcleo de Ciências Agrárias |
|
Câmaras Integrantes |
|
De Graduação |
Aline Amorim da Silveira |
Célio Augusto Mendes C. Alves |
|
De Pesquisa |
Natália lopes de Araújo |
Jennifer Heringer Duarte de Araújo |
|
De Pós-Graduação |
Ilder Miranda Costa |
De Extensão |
Henrique Napoleão Alves |
Mariana Cavaca Alves do Valle |
|
Professores Eleitos Pelos Coordenadores |
|
De Graduação |
Sheila S. M. lodder Lisboa |
João Valdir de Souza (Suplente) |
|
Carmela Maria Polito Braga |
|
Roberto Márcio da Silva (Suplente) |
|
De Pós-Graduação |
Isabel Almeida Pordeus |
Hans Joachim Karl Menzel
(Suplente) |
|
Adelina Martha dos Reis |
|
Humberto Osório Stumpf (Suplente) |
|
De Extensão |
Seme Gebara Neto |
Bernardo Machado Gontijo (Suplente) |
|
De Pesquisa |
José Rachid Mohallen |
Carlos Alberto Rosiére |
|
Marco Aurélio Romano Silva |
|
Alfredo José Afonso Babosa (Suplente) |
|
Corpo Discente |
|
De Graduação |
Aline Amorim da Silveira |
Célio Augusto Mendes C. Alves |
|
De Pesquisa |
Natália Lopes de Araújo |
Jennifer Heringer Duarte da Araújo |
|
De Pós-Graduação |
Ilder Miranda Costa |
De Extensão |
Henrique Napoleão Alves |
Mariana Cavaca Alves do Valle |