A Coordenadoria de Assuntos Comunitários (CAC) acaba de divulgar lista de candidatos a vagas de representantes titulares e suplentes no Conselho Universitário, Conselho de Curadores, Conselho de Diretores, Conselho Diretor da Biblioteca Universitária e Conselho Diretor da Moradia Universitária da UFMG. As inscrições se encerram na sexta-feira, dia 19, e, de acordo com o Edital CEC nº 01/06, as eleições acontecem em 31 de maio e, excepcionalmente, no Hospital das Clínicas, também no dia 30 de maio. A divulgação dos resultados está programada para ocorrer em 7 de junho. Conheça a relação de chapas inscritas que concorrem às eleições: CONSELHO UNIVERSITÁRIO Representantes dos servidores técnicos e administrativos em Educação (3 vagas) Chapa 1: Chapa 2: Chapa 3: Chapa 4: Chapa 5: Chapa 6: Chapa 7: Chapa 8: Chapa 9: CONSELHO DE CURADORES Representantes dos servidores docentes (3 vagas) Não houve inscrição Representante dos servidores técnicos e administrativos em Educação (1 vaga) CONSELHO DE DIRETORES Representantes dos servidores técnicos e administrativos em Educação (3 vagas) Chapa 1: Chapa 2: CONSELHO DIRETOR da BIBLIOTECA UNIVERSITÁRIA Chapa 1: Chapa 2: CONSELHO DIRETOR da MORADIA UNIVERSITÁRIA Representante dos servidores técnicos administrativos em Educação (1 vaga) Representante dos moradores da Moradia Universitária (1 vaga)
Ronam Araújo Gontijo (Reitoria - CAC) - Titular
Geraldo Magela Perpétuo (Reitoria -Cedecom) - Suplente
Helder de Castro B. Barbosa (NCA - Cenex) - Titular
Marilda Novais Silva (F. Farmácia - Informática) - Suplente
Leônor Gonçalves (HC - DTE) - Titular
Isabel Cristina Leroy Alves (ProRH - DRH/CGP) – Suplente
Gildete de Jesus (Reitoria - CECOM) - Titular
Carlos Márcio de Oliveira (Reitoria - DPFO) – Suplente
Denílson José dos Santos (DPFO/DM - CPPDJ) - Titular
Jorge Nunes Paulucci (Reitoria - PJ/UA II) – Suplente
Paulo Maia (Fafich - Nesth) - Titular
Maria Rosária Martins de Souza (Fac. Medicina - Compras) – Suplente
Cássia Helena Silva Magalhães Moura (HC - Imaginologia) - Titular
José Palhares Figueiredo (Reitoria – Divisão Financeira) – Suplente
Etel Cássia P. Rossi (ICB - Diretoria) - Titular
Itamar Costa de Alkimim (HC - Neonatologia) – Suplente
Fernando de Pinho Tavares (ICB - Bioquímica) - Titular
Gislaine C. Santana (HC/ABF - Pneumologia) – Suplente
Não houve inscrição
Lucas Rocha da Costa (ICEx - S.S. Gerais) - Titular
Rogério Mesquita Fonte Boa (ICEx - Química) - Suplente
Sonia Micussi Simões (Reitoria -CPPD) - Titular
Leonardi Dionísio Ferreira (ICEx - Ad. Central) - Suplente
Kátia Lúcia Pacheco (E. Música -Biblioteca) - Titular
Soraia de Andrade Lara Carvalho (Esc. Música -Biblioteca) - Suplente
Márcia Cristina de Andrade (EEFFTO - Sibradid) - Titular
João de Oliveira Gomes (Fafich - Biblioteca) - Suplente
Chapa 1:
Antônio Sílvio de Oliveira (DAC - Transporte) - Titular
Alberto Antônio de Oliveira (Reitoria - DAC ) - Suplente
Chapa 1:
Eliane Gonçalves dos Reis (Fac. Direito ) - Titular
Flávia Roberta A. Toledo (EBA ) - Suplente