Membros

Coordenadora: Críssia Carem Paiva Fontainha(Faculdade de Medicina)

Membros

Adriana Campos Silva(suplente)

Adriana Oliveira Costa(titular)

Subcoordenadora: Corinne Davis Rodrigues(FAFICH)

Unidade

Faculdade de Direito

Faculdade de Farmácia

Amália Moreno(suplente)

Ana Cláudia Assis (Titular)

Andreza Werli-Alvarenga(suplente)

Faculdade de Odontologia

 Escola de Música

 Escola de Enfermagem

 Antônio José Lopes Alves(titular)

COLTEC
Aroldo Leal de Andrade(suplente) FALE

Camila Megale de Almeida Leite(titular)

ICB

Carla Vasconcelos Carvalho(titular)

 Charles Bruno Roussin (suplente)

Faculdade de Direito

Escola de Música

Cláudia Starling Bosco(suplente)   Faculdade de Educação

Conceição  Clarete Xavier Travalha (suplente)

Daniele Sirineu Pereira (suplente)

Faculdade de Educação

 EEFFTO

Francisco de Paula Antunes Lima(titular)

Escola de Engenharia

Helen Lima Del Puerto(suplente) ICB

Helton da Costa Santiago(suplente)

ICB

Izabela Guimarães Babosa(titular) Faculdade de Medicina

Jonathan Simões Freitas(titular)

Leniana Santos Neves(titular)

FACE

Faculdade de Odontologia

Lívia de Souza Pancrácio(titular)

Escola de Enfermagem

Lúcia Maria Porto de Paula(suplente)

Maria Aparecida Vieira Teixeira Garcia(suplente)

Coltec

 

Faculdade de Farmácia

Marcos Antônio Dellaretti Filho

(Titular)

 Faculdade de Medicina

Marcos Daniel  Motta Drummond (suplente)

Marcelo Pinto Guimarães(titular)

Marina de Brito Brandão(titular)

EEFFTO

Escola de Arquitetura

 

EEFFTO

Melissa Orlandin Premaor(suplente) Faculdade de Medicina
Miguir Terezinha Vieccelli(titular) Escola de Enfermagem
Paula Luciana Scalzo(suplente)  ICB
Pricila  Cristina Correa  Ribeiro (suplente) FAFICH

Rafael Romero Nicolino(suplente)

Escola de Veterinária

Raquel Oliveira Prates(titular)

ICEX

 Raquel Zanatta Coutinho  (Suplente)  FACE

Regiane Lucas de Oliveira(titular)

Ricardo Augusto de Jesus Sales(titular)

FAFICH

Divisão de Gestão de Resíduos – Departamento de Gestão Ambiental – DGA/PRA

Rodrigo Marques Tonella (titular)

Sabino José Ferreira Neto (suplente)

Simone Gonçalves dos Santos(titular)

Suzana dos Santos Gomes(Titular)

EEFFTO

Icex

 

ICB

Faculdade de Educação

Tadeu Chaves de Figueiredo(Titular)

Escola de Veterinária

Tiago Antônio da Silva Jorge (suplente)

Torcata Amorim(suplente)

Ubiratan Brum de Castro(suplente)

Uende Aparecida Figueiredo Gomes (suplente)

Valéria de Melo Rodrigues(suplente)

 

Faculdade Educação

Escola de Enfermagem

Faculdade de Medicina

Escola de Engenharia

 Faculdade de Medicina

 

 Representantes dos usuários:

Geromira Martins Abreu-Conselho Municipal do Idoso  de Belo Horizonte 

Maria Aparecida Moraes Mendes-Conselho Municipal do Idoso  de Belo Horizonte 

Maria Iris Silveira das Neves-Conselho Municipal de Juventude Belo Horizonte

Maurício Junio Gomes Coleta Conselho Municipal de Juventude Belo Horizonte

Priscila Fernanda Luciano de Souza Conselho Municipal de Juventude Belo Horizonte

Regina Helena Cunha Mendes-Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente