Membros da Câmara de Pós-Graduação

A Câmara de Pós-Graduação – CPG – é definida por Resolução Complementar do Conselho Universitário, mediante proposta do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão. É presidida pelo Pró-Reitor de Pós-Graduação e integrada por Conselheiros eleitos pelo Plenário dentre seus membros. (Art. 18 do Estatuto da Universidade).

Constituição da CPG:

Presidente: Profa. Denise Maria Trombert de Oliveira – Pró-Reitora de Pós Graduação – mandato até 03/2018

Vice Presidente: Prof. Humberto Osório Stumpf – Pró-Reitor Adjunto – Graduação  – mandato até  03/2018

Secretaria: Rosane Ferreira Menezes

Representação Docente:

Titular Suplente
Término Mandato
Profª Ana Cristina Vieira
(Representante dos Coordenadores)
Profª. Rosy Mary dos Santos Isaías
(Representante dos Coordenadores)
25/11/2014 a 24/11/2017
Profª Cleida Aparecida de Oliveira
(Representante do ICB)
Profª. Glória Regina Franco
(Representante do ICB)
17/06/2016 a 16/06/2010
Profª Denise Morado do Nascimento
(Representante da Arquitetura)
Prof. Marcos Felipe Sudré Saidler
(Representante da Arquitetura)
24/08/2016 a 23/08/2019
Prof. Flávio Terrigno Barbeitas
(Representante da Música)
 Profª. Ana Cláudia de Assis
(Representante da Música)
03/11/2014 a 02/11/2017
Profª Rachel Oliveira Castilho
(Representante da Farmácia)
Profª. Renata Adriana Labanca
(Representante da Farmácia)
31/03/2016 a 30/03/2019
Profª Simone Wajnman
(Representante dos Coordenadores)
Profª. Ana Maria Hermeto Camilo de Oliveira
(Representante dos Coordenadores)
31/03/2016 a 30/03/2019
Prof. vagner Rodrigues Santos
(Representante da Odontologia)
Prof. Walison Arthuso Vasconcelos
(Representante da Odontologia)
30/05/2016 a 29/05/2016
Representação Discente
VAGO
Representação Discente
VAGO
Representação Discente
VAGO
Representação Discente
VAGO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Representação Estudantil (Discente):

TitTitular Suplente
Representação vaga
Representação vaga
Representação vaga
Representação vaga