Comitês Assessores

Os Comitês Assessores são compostos de professores escolhidos pela Pró-Reitoria de Pesquisa a partir de Lista Tríplice indicada pelos Diretores das Unidades Acadêmicas. Cabe aos Comitês assessorar a Câmara de Pesquisa em suas atividades, principalmente naquelas que envolvem análise e julgamento de Bolsas de Iniciação Científica e demais programas de fomento à pesquisa.

CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA

Ursula Ruchkys de Azevedo Presidente
Mandato: 03/09/2019 à 03/09/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE GEOCIÊNCIAS/Cartografia
Telefone: (31) 3409-5425
Email:



Antonio Pereira Magalhaes Junior
Mandato: 16/05/2019 à 16/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE GEOCIÊNCIAS/Geografia
Telefone: (31) 3409-5462
Email: apmagalhaes@igc.ufmg.br



Arturo Ulises Fernandez Perez
Mandato: 01/03/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/
Telefone:
Email: fernandez@ufmg.br



Eduardo Magno Lages Figueiredo
Mandato: 15/07/2019 à 15/07/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/
Telefone: (31) 3409-5878
Email: figueiredo@dcc.ufmg.br



Jorge Geraldo Roncato Junior
Mandato: 16/05/2019 à 16/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE GEOCIÊNCIAS/
Telefone: (31) 3409-4453
Email:



Leonardo Cristiano Campos
Mandato: 01/03/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/Física
Telefone: (31) 3409-6638
Email: lccampos@fisica.ufmg.br



Luciano Andrey Montoro
Mandato: 25/01/2019 à 25/01/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/
Telefone: (31) 3409-5758
Email: montoro@ufmg.br



Luiz Filipe Menezes Vieira
Mandato: 15/05/2019 à 15/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/
Telefone: (31) 3409-5870
Email: lfvieira@dcc.ufmg.br



Marcelo Machado Viana
Mandato: 15/07/2019 à 15/07/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/
Telefone: (31) 3409-5749
Email: marcelomachado@ufmg.br



Rosangela Helena Loschi
Mandato: 28/01/2019 à 28/01/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/Estatística
Telefone: (31) 3409-5938
Email: loschi@est.ufmg.br


CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AGRÁRIAS

Ana Lucia Brunialti Godard Presidente
Mandato: 20/03/2019 à 20/03/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/Biologia Geral
Telefone: (31) 3409-2594
Email: brunialt@ufmg.br



Carlos Augusto Gomes Leal
Mandato: 17/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/Medicina Veterinária Preventica
Telefone: (31) 3409-2120
Email: carlosleal@vet.ufmg.br



Cleiton Lopes Aguiar
Mandato: 20/03/2019 à 20/03/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/Fisiologia e Biofísica
Telefone: (31) 3409-2927
Email: cleiton-aguiar@ufmg.br



Fernando Augusto de Oliveira e Silveira
Mandato: 20/03/2019 à 20/03/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-2689
Email: faosilveira@icb.ufmg.br



Frederico de Siqueira Neves
Mandato: 20/03/2019 à 20/03/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/Biologia Geral
Telefone: (31) 3409-2583
Email: fredneves@ufmg.br



Kleber Campos Miranda Filho
Mandato: 09/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/Zootecnia
Telefone: (31) 3409-3311
Email: kmiranda2010@ufmg.br



Luciana de Oliveira Andrade
Mandato: 20/03/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-2815
Email: lucianaandrade@ufmg.br



Luiz Arnaldo Fernandes
Mandato: 06/05/2019 à 06/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS/Instituto de Ciências Agrárias
Telefone:
Email: larnaldo@ica.ufmg.br



Maria Raquel Santos Carvalho
Mandato: 20/03/2019 à 20/03/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/Biologia Geral
Telefone: (31) 3409-2598
Email: mraquel@icb.ufmg.br



Natalia de Melo Ocarino
Mandato: 07/06/2019 à 07/06/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/
Telefone: (31) 3409-2179
Email: melonatalia@ufmg.br



Rodrigo Otavio Silveira Silva
Mandato: 07/06/2019 à 07/06/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/Medicina Veterinária Preventica
Telefone: (31) 3409-2128
Email: rodrigo-otavio@ufmg.br



Rosy Mary dos Santos Isaias
Mandato: 20/03/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-2687
Email: rosy@icb.ufmg.br



Silvana de Vasconcelos Cancado
Mandato: 07/06/2019 à 07/06/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/
Telefone: (31) 3409-2135
Email: silvanavc@ufmg.br


ENGENHARIAS

Marcelo Azevedo Costa Presidente
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/Engenharia de Produção
Telefone: (31) 3409-5937
Email: azevedo@est.ufmg.br



Alexandre Mendes Abrao
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/
Telefone: (31) 3409-5138
Email: abrao@ufmg.br



Camila Costa de Amorim
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/
Telefone: (31) 3409-3677
Email: camila@desa.ufmg.br



Esly Ferreira da Costa Junior
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/
Telefone: (31) 3409-3601
Email: esly@deq.ufmg.br



Felicio Bruzzi Barros
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/Estruturas – Escola de Engenharia
Telefone: (31) 3409-1995
Email: felicio@dees.ufmg.br



Frederico Gadelha Guimaraes
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/
Telefone: (31) 3409-3419
Email: fredericoguimaraes@ufmg.br



Guilherme Vianna Raffo
Mandato: 10/07/2019 à 10/07/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/
Telefone: (31) 3409-1050
Email: raffo@ufmg.br


CIÊNCIAS DA SAÚDE

Isabela Almeida Pordeus Presidente
Mandato: 27/02/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE ODONTOLOGIA/
Telefone: (31) 3409-2470
Email: isabelapordeus@ufmg.br



Amelia Augusta de Lima Friche
Mandato: 26/11/2019 à 26/11/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE MEDICINA/
Telefone: (31) 3409-9791
Email: gutafriche@medicina.ufmg.br



Danusa Dias Soares
Mandato: 07/06/2019 à 07/06/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE EDUCAÇÃO FÍSICA, FISIOTERAPIA E TERAPIA OCUPACIONAL/
Telefone: (31) 3409-2328
Email: danusa@eeffto.ufmg.br



Laura Maria de Lima Belizario Facury Lasmar
Mandato: 15/07/2019 à 15/07/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE MEDICINA/
Telefone:
Email: laurabl@medicina.ufmg.br



Livia de Souza Pancracio de Errico
Mandato: 26/11/2019 à 26/11/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENFERMAGEM/
Telefone: (31) 3409-9870
Email: liviaerr@enf.ufmg.br



Marcelo Eller Miranda
Mandato: 09/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE MEDICINA/
Telefone:
Email: mellerm@medicina.ufmg.br



Maria Auxiliadora Parreiras Martins
Mandato: 09/11/2018 à 09/11/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FARMÁCIA/Produtos Farmacêuticos
Telefone: (31) 3409-6934
Email:



Maria Esperanza Cortes Segura
Mandato: 03/04/2019 à 03/04/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE ODONTOLOGIA/
Telefone: (31) 3409-2440
Email: mecortes@ufmg.br



Miriam Pimenta Parreira do Vale
Mandato: 17/05/2019 à 17/05/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE ODONTOLOGIA/
Telefone: (31) 3409-2495
Email: mvale@ufmg.br



Patricia Cotta Mancini
Mandato: 06/12/2018 à 06/12/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE MEDICINA/
Telefone: (31) 3409-9791
Email: pmancini@medicina.ufmg.br



Paula Vieira Teixeira Vidigal
Mandato: 09/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE MEDICINA/
Telefone: (31) 3409-9755
Email: pvidigal@medicina.ufmg.br



Ricardo Alves de Mesquita
Mandato: 12/06/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE ODONTOLOGIA/Clínicas, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Telefone: (31) 3409-2499
Email: ramesquita@ufmg.br



Tatiani Uceli Maioli
Mandato: 17/04/2019 à 17/04/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENFERMAGEM/
Telefone: (31) 3409-9858
Email: tatianimaioli@enf.ufmg.br


CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS

Gilvan Ramalho Guedes Presidente
Mandato: 09/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE CIÊNCIAS ECONÔMICAS/Demografia
Telefone: (31) 3409-7165
Email: grguedes@cedeplar.ufmg.br



Ana Clara Mourao Moura
Mandato: 17/04/2019 à 17/04/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ARQUITETURA/
Telefone: (31) 3409-8834
Email: anaclara@ufmg.br



Benildes Coura Moreira dos Santos Maculan
Mandato: 20/05/2019 à 20/05/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO/Organização e Tratamento da Informação
Telefone: (31) 3409-6133
Email: benildesmaculan@ufmg.br



Bernardo Lanza Queiroz
Mandato: 28/06/2019 à 28/06/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE CIÊNCIAS ECONÔMICAS/Demografia
Telefone: (31) 3409-7164
Email: lanza@cedeplar.ufmg.br



Kenya Valeria Micaela de Souza Noronha
Mandato: 20/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE CIÊNCIAS ECONÔMICAS/Ciências Econômicas
Telefone: (31) 3409-7178
Email: knoronha@cedeplar.ufmg.br



Renato Cesar Ferreira de Souza
Mandato: 09/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ARQUITETURA/Projetos
Telefone: (31) 3409-8880
Email: rcesar@arq.ufmg.br



Rene Lommez Gomes
Mandato: 17/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO/Teoria e Gestão da Informação
Telefone: (31) 3409-6131
Email: renelommez@ufmg.br



Ricardo Sontag
Mandato: 05/11/2019 à 05/11/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE DIREITO/Direito do Trabalho e Introdução ao Direito
Telefone: (31) 3409-8600
Email:


CIÊNCIAS HUMANAS

Julio Emilio Diniz Pereira Presidente
Mandato: 20/12/2018 à 20/12/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE EDUCAÇÃO/
Telefone: (31) 3409-6204
Email: juliodiniz@ufmg.br



Andres Zarankin
Mandato: 05/09/2019 à 05/09/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/
Telefone: (31) 3409-6299
Email: zarankin@fafich.ufmg.br



Carmen Elvira Flores-Mendoza
Mandato: 05/09/2019 à 05/09/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/Psicologia
Telefone: (31) 3409-6277
Email: carmencita@fafich.ufmg.br



Cristina Maria de Castro
Mandato: 05/09/2019 à 05/09/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/Sociologia
Telefone:
Email: cristinamcastro@fafich.ufmg.br



Francisco Angelo Coutinho
Mandato: 18/05/2019 à 18/05/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE EDUCAÇÃO/
Telefone: (31) 3409-6175
Email: franciscocoutinho@ufmg.br



Geane Carvalho Alzamora
Mandato: 07/06/2019 à 07/06/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/Comunicação Social
Telefone:
Email: geanealzamora@ufmg.br



Iza Rodrigues da Luz
Mandato: 10/09/2019 à 10/09/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE EDUCAÇÃO/Ciências Aplicadas à Educação
Telefone: (31) 3409-6355
Email: izaluz@ufmg.br



Magna Maria Inacio
Mandato: 03/12/2019 à 02/12/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/Ciência Política
Telefone: (31) 3409-5192
Email: magna@fafich.ufmg.br


LINGUÍSTICA, LETRAS E ARTES

Paulo Jose Baeta Pereira Presidente
Mandato: 20/04/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE BELAS ARTES/
Telefone:
Email:



Aline Magalhaes Pinto
Mandato: 04/12/2018 à 04/12/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE LETRAS/
Telefone: (31) 3409-5101
Email: alinealinemp@letras.ufmg.br



Constantino Luz Medeiros
Mandato: 07/05/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE LETRAS/
Telefone: (31) 3409-5103
Email: constantinoluz@ufmg.br



Cybelle Maria Veiga Loureiro
Mandato: 16/05/2018 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE MÚSICA/
Telefone: (31) 3409-4706
Email: cybelle@musica.ufmg.br



Eliana Ribeiro Ambrosio
Mandato: 20/08/2018 à 20/08/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE BELAS ARTES/Artes Plásticas
Telefone: (31) 3409-5287
Email: ambrosio@ufmg.br



Giulia Bossaglia
Mandato: 06/12/2018 à 06/12/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE LETRAS/
Telefone: (31) 3409-3087
Email:



Gustavo Silveira Ribeiro
Mandato: 17/04/2019 à 17/04/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE LETRAS/
Telefone: (31) 3409-6058
Email: gustavosribeiro@letras.ufmg.br



Gustavo Ximenes Cunha
Mandato: 19/08/2019 à 19/08/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE LETRAS/
Telefone: (31) 3409-5123
Email:



Marisa Mendonca Carneiro
Mandato: 30/05/2019 à 30/05/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE LETRAS/
Telefone: (31) 3409-5151
Email: marisamc@ufmg.br


COLTEC

Claudia Natalia Ferreira Presidente
Mandato: 19/03/2019 à 19/03/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: (31) 3409-4983
Email: claudianf@coltec.ufmg.br



Adriano Borges da Cunha
Mandato: 19/03/2019 à 19/03/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: (31) 3409-7519
Email: adborges@ufmg.br



Andrea Horta Machado
Mandato: 19/03/2019 à 19/03/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: (31) 3409-4941
Email: andreah@coltec.ufmg.br



Antonio Jose Lopes Alves
Mandato: 19/03/2019 à 19/03/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: (31) 3409-4962
Email: ajlacoltec@ufmg.br


ENSINO MÉDIO

Virginia Fernandes Mota Presidente
Mandato: 26/11/2019 à 26/11/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: (31) 3409-4973
Email: virginiaferm@dcc.ufmg.br



Debora Davila Reis
Mandato: 26/11/2019 à 26/11/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone:
Email:



Maria Aparecida Vieira Teixeira Garcia
Mandato: 26/11/2019 à 26/11/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FARMÁCIA/
Telefone: (31) 3409-7452
Email: mavtg@farmacia.ufmg.br



Maria Jose Alves
Mandato: 26/11/2019 à 26/11/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: 3134094962
Email: mariajose@ufmg.br


ADRC

Ana Maria Hermeto Camilo de Oliveira Presidente
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE CIÊNCIAS ECONÔMICAS/Ciências Econômicas
Telefone: (31) 3409-7154
Email: ahermeto@cedeplar.ufmg.br



Andre Ricardo Massensini
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/Fisiologia e Biofísica
Telefone: (31) 3409-2957
Email: massen@ufmg.br



Andrea Maris Campos Guerra
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/Psicologia
Telefone: (31) 3409-5027
Email:



Benito Soto Blanco
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/
Telefone: (31) 3409-2255
Email: benito@ufmg.br



Gilberto Medeiros Ribeiro
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/Física
Telefone: (31) 3409-6618
Email: gilberto@dcc.ufmg.br



Joao Cura D Ars de Figueiredo Junior
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE BELAS ARTES/Artes Plásticas
Telefone: (31) 3409-5287
Email: joaoc@ufmg.br



Mauricio Alves Loureiro
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: ESCOLA DE MÚSICA/
Telefone: (31) 3409-4123
Email: mauricioloureiro@ufmg.br



Monica Cristina de Oliveira
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FARMÁCIA/Produtos Farmacêuticos
Telefone: (31) 3409-6945
Email: monicacristina@ufmg.br



Ricardo Toshio Fujiwara
Mandato: 27/01/2020 à 29/02/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-2871
Email: fujiwara@icb.ufmg.br


TECNOLÓGICAS

Ricardo Toshio Fujiwara Presidente
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-2871
Email: fujiwara@icb.ufmg.br



Allan Claudius Queiroz Barbosa
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE CIÊNCIAS ECONÔMICAS/
Telefone: (31) 3409-7044
Email: allan@ufmg.br



Andrea Maris Campos Guerra
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS/Psicologia
Telefone: (31) 3409-5027
Email:



Benito Soto Blanco
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE VETERINÁRIA/
Telefone: (31) 3409-2255
Email: benito@ufmg.br



Claudia Natalia Ferreira
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: COLÉGIO TÉCNICO/
Telefone: (31) 3409-4983
Email: claudianf@coltec.ufmg.br



Gilberto Medeiros Ribeiro
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS/Física
Telefone: (31) 3409-6618
Email: gilberto@dcc.ufmg.br



Joao Cura D Ars de Figueiredo Junior
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE BELAS ARTES/Artes Plásticas
Telefone: (31) 3409-5287
Email: joaoc@ufmg.br



Lilian Lacerda Bueno
Mandato: 01/05/2020 à 30/06/2020
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-3023
Email: llbueno@icb.ufmg.br



Marcello Peixoto Bax
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO/Teoria e Gestão da Informação
Telefone: (31) 3409-6106
Email: bax@ufmg.br



Mauricio Alves Loureiro
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE MÚSICA/
Telefone: (31) 3409-4123
Email: mauricioloureiro@ufmg.br



Monica Cristina de Oliveira
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: FACULDADE DE FARMÁCIA/Produtos Farmacêuticos
Telefone: (31) 3409-6945
Email: monicacristina@ufmg.br



Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/
Telefone: (31) 3409-3003
Email: giunchetti@icb.ufmg.br



Silvia Maria Alves Correa Oliveira
Mandato: 28/05/2019 à 28/05/2021
Unidade/Departamento: ESCOLA DE ENGENHARIA/
Telefone: (31) 3409-3924
Email: silvia@desa.ufmg.br