9° Congresso Brasileiro de Extensão Universitária
Comissão Organizadora
Coordenador: Prof. Glaucinei Rodrigues Corrêa – UFMG – DAGE – PROEX
Profª Claudia Andrea Mayorga Borges – UFMG – Pró-reitora de extensão
Profª Eliane Garcia Rezende – UNIFAL-MG – Pró-reitora de extensão
Profª Elisângela Monteiro Pereira – UNIFAL-MG – Pró-reitora adjunta de extensão
Comissão Científica
Coordenadora: Profª Elisângela Monteiro Pereira – UNIFAL-MG
UNIFAL-MG
Angélica Rosa Faria
Cibele Emília Cassiano
Cléber Moterani Tavares
Dalmo Arantes de Barros
Elisângela Monteiro Pereira
Giovana de Fátima Lima Martins
Patricia Scotini Freitas
Tiago Marques dos Reis
UFMG
Andréia Carolina Borges Santos Passos
Danilo Medeiros de Santana Collado
Débora Damázio Santos
Glaucinei Rodrigues Corrêa
Juliana de Oliveira Marcatto
Maria Inês Barreiros Senna
Monica Abranches Fernandes
Unimontes
Paulo Eduardo Gomes de Barros
Valéria Daiane Soares Rodrigues
UFVJM
Renato da Conceição Oliveira
UFSJ
Daniel Nogueira Cortez
UFLA
Jardel Maximiliano dos Santos Dias
UFU
Valéria Maria Rodrigues
Maria Cecilia de Lima
UFOP
Henrique Delazari Mosqueira
Everton Palmeira Miranda
UFV
Aline Silva Sant’Anna
Carlos Pacheco dos Santos
Vanda do Carmo Lucas dos Santos
IF Sudeste MG
Gilson Soares Toledo
Kaíque Osório Alves Neto Silva
Janaína de Assis Rufino
UFTM
Fabrício A. Corradini
UFJF
Ana Rosa Costa Picanço Moreira
CEFET-RJ
Sonia Regina Mendes dos Santos
Beatriz Martins Teixeira
Comissão Acolhimento/Infraestrutura
Abraão Santana (DCE – UFMG)
Ada kallyne Sousa Lopes (Proex – UFMG)
Alzira Maria da Silva (Proex – UNIFAL-MG)
Carmem Regina (NAI – UFMG)
Dalmo Arantes de Barros – (UNIFAL-MG)
Eduardo José Vieira (PROEX – UNIFAL-MG)
Frederico Gerken (Prae – UFMG)
Giovana de Fátima Lima Martins – (UNIFAL-MG)
Guilherme Abraão Silva (Acadêmico – UNIFAL-MG)
Guilherme José Ramos Oliveira (ICT – UNIFAL – MG)
Juliana Alvarenga Silvas (Prae – UFMG)
Luyara Aparecida Jacob Couto (DCE – UNIFAL – MG)
Marcelo Pereira (Proex – UFMG)
Márcia Lousada (Prae – UFMG)
Maria de los Angeles de Castro Ballesteros (PROEX – UNIFAL-MG)
Mauro Sérgio Pinto Gouvêa (PROEX – UNIFAL-MG)
Meire Izabel de Araújo (PROEX – UNIFAL-MG)
Nayhara Juliana Aniele Pereira Thiers Vieira (PROEX – UNIFAL-MG)
Paula Maia Nogueira (Prae – UFMG)
Stela do Lago Barbosa (PROEX – UNIFAL-MG)
Thaís Porto Martins (PROEX – UNIFAL-MG)
Virginia Lages (Proex – UFMG)
Comissão Tecnologia da Informação
Danilo Collado (Proex – UFMG)
Ivan Santana (DTI – UFMG)
Cléber Monterani Tavares (NTI – UNIFAL-MG)
Cristiano Rodrigues (NAI – UFMG)
Leo Carlos Silva (NTI – UNIFAL-MG)
Comissão Programação cultural
Débora Damázio (Proex – UFMG)
Rosangela Santos (DAC – UFMG)
Fernando Mencarelli (DAC – UFMG)
Sérgio Diniz (DAC – UFMG)
Marcus Silveira (Rede de Museus – Proex – UFMG)
Daniela Aparecida Eufrásio (Proex – UNIFAL-MG)
Comissão Comunicação e Divulgação
Andreia Borges (Proex – UFMG)
Anna Bastos (UFVJM)
Bárbara Profeta (DAC – UFMG)
Cibele Emília Cassiano (Proex – UNIFAL – MG)
Eduardo Maia (Proex – UFMG)
Fábia Pereira Lima (Cedecom – UFMG)
Gleisson Antonio Salles Banhos (UNIFAL-MG)
Ivanei Salgado (Dicom – UNIFAL-MG)
Luzineide Mendes (Cedecom – UFMG)
Mauro Sérgio Pinto Gouvêa (PROEX – UNIFAL-MG)
Tacyana Arce (Cedecom – UFMG)